View
1
Download
0
Category
Preview:
Citation preview
Zones tarifaires
Ne circule pas les jours fériés Période scolaire oui non oui oui oui oui oui oui Vacances scolaires non oui oui oui oui oui non oui
SANNES Centre 06:15 06:45 06:45 07:20 I 08:10 I 16:35CABRIERES D’AIGUES Place du Village 06:20 06:50 06:50 07:25 I 08:15 I 16:40LA MOTTE D’AIGUES Stade 06:29 06:59 06:59 07:34 I 08:24 I 16:49 Centre 06:30 07:00 07:00 07:35 I 08:25 I 16:50SAINT MARTIN DE LA BRASQUE Place Lally Nevière 06:35 07:05 07:05 07:40 I 08:30 I 16:55 Le Castellas 06:37 07:07 07:07 07:42 I 08:32 I 16:57LA TOUR D’AIGUES Le Château 06:45 07:15 07:15 07:50 08:15 08:40 12:15 17:05 Le Revol 06:47 07:17 07:17 07:52 08:17 08:42 12:17 17:07PERTUIS Verdun • 06:54 07:24 07:24 07:59 08:24 08:49 12:24 17:14 Ledru Rollin • 06:55 07:25 07:25 08:00 08:25 08:50 12:25 17:15 Gare SNCF • 07:00 07:30 07:30 08:05 08:30 I 12:30 17:20AIX EN PROVENCE Bellegarde • 07:25 07:55 07:55 08:30 I I I 17:45 Thermes • 07:30 08:00 08:00 08:35 I I I I Sextius • 07:32 08:02 08:02 08:37 I I I 17:50 Gare SNCF • I I I I I I I A Europe Gare Routière • 07:40 08:10 08:10 08:45 I I I 18:05 CLG Arc de Meyran • 07:45 I I 08:50 C I I I I Sainte Anne/Gambetta 07:50 I I 08:55 C I I I I
• Seule la descente est autorisée.
Ne circule pas les jours fériés Période scolaire oui non oui oui oui oui Petites vacances scolaires oui non oui oui non oui Grandes vacances scolaires oui oui non oui non oui
AIX EN PROVENCE Arrêt des Belges I I I 12:05 17:05 IEurope Gare Routière • I I I 12:07 17:07 18:12CLG Arc de Meyran • I I I 12:15 17:15 18:20 B Sainte Anne/Gambetta • I I I 12:23 17:23 18:28Saint Jean • I I I 12:25 17:25 18:32Bellegarde • I I I 12:30 17:30 18:35Briand • I I I 12:32 17:32 IPontier • I I I 12:35 17:37 I
PERTUISGare SNCF • 07:50 10:55 10:55 12:55 I ILedru Rollin • 07:55 11:00 11:00 13:00 I IVerdun • 07:57 11:02 11:02 13:02 I I
LA TOUR D’AIGUESLe Revol 08:03 11:08 11:08 13:08 18:13 19:13Le Château 08:10 11:10 11:10 13:10 1 18:15 2 19:15 3
SAINT MARTIN DE LA BRASQUE Les Furets I 11:18 11:18 13:20 18:23 19:23 Place Lally Nevière I 11:20 11:20 13:22 18:25 19:25
LA MOTTE D’AIGUESCentre I 11:25 11:25 13:27 18:30 19:30Stade I 11:26 11:26 13:28 18:31 19:31
CABRIERES D’AIGUESPlace du Village I 11:35 11:35 13:35 18:40 19:40
SANNES Centre I 11:40 11:40 13:40 18:45 19:45
• Seule la montée est autorisée.
Lundi Mardi
MercrediJeudi
VendrediSamedi
—
—————
Samedi—
Lundi Mardi
MercrediJeudi
Vendredi——
Lundi Mardi
MercrediJeudi
VendrediSamedi
—
————
Vendredi—
Lundi Mardi
MercrediJeudi
Vendredi——
——
Mercredi————
Lundi Mardi
MercrediJeudi
VendrediSamedi
—
Lundi Mardi
MercrediJeudi
Vendredi——
Lundi Mardi
MercrediJeudi
VendrediSamedi
—
————
Vendredi——
——
Mercredi——
Samedi—
Lundi Mardi
—Jeudi
Vendredi——
Lundi Mardi
MercrediJeudi
VendrediSamedi
—
Renseignements et vente de titresPertuis• RUBANS BLEUS-PASTOURET : Quartier Saint Martin Route d’Aix - Tél. 04 90 79 19 25Autres points de venteVente uniquement de carnets de 10 ticketsLa Tour d’Aigues• OFFICE DU TOURISME DE LA VALLÉE D’AIGUES : Le Château BP 48 - Tél. 04 90 07 50 29 - contact@sourireduluberon.comLauris• OFFICE DU TOURISME : 2 cours du Château - Tél. 04 90 08 39 30 Mail : lauris.tourisme@wanadoo.frPertuis• PRESSE GIONO : Bat C Av Pierre AUGIER - Tél/Fax : 04 86 39 90 20
CORRESPONDANCES Vérifier les jours et périodes de circulation sur la fiche horaire indiquée. 1 à 13:10 vers PEYPIN D’AIGUES (ligne 17.2) en TAD (réservation la veille
du départ) - à 13:10 vers BEAUMONT DE PERTUIS (ligne 17.3) en TAD (réservation la veille du départ)
2 à 18:15 vers BEAUMONT DE PERTUIS (ligne 17.3) en TAD (réservation la veille du départ) - à 18:15 vers PEYPIN D’AIGUES (ligne 17.2)
3 à 19:15 vers PEYPIN D’AIGUES (ligne 17.2) à 19:15 vers BEAUMONT DE PERTUIS (ligne 17.3) en TAD (réservation la veille du départ)
A Desserte à la demande B Sauf Mercredi et Samedi C Arrêts desservis uniquement en période scolaire
CIRC
ULE
CIRC
ULE
BON A SAVOIR !
Les salariés peuvent
bénéficier du
remboursement de 50%
de leur abonnement
par l’employeur.
2211 1
11111
1
122 2
1
211
2
CABRIERES D’AIGUES LA MOTTE D’AIGUES
SAINT MARTIN DE LA BRASQUELA TOUR D’AIGUES
PERTUISAIX EN PROVENCE
S
ANN
ES
CABR
IERE
S D
’AIG
UES
LA M
OTT
E D
’AIG
UES
SAIN
T M
ARTI
N D
E LA
BRA
SQU
E
LA
TOU
R D
’AIG
UES
PERT
UIS
Communes de départ
ou d’arrivée
Autocar accessible aux personnes à mobilité réduite. Il est recommandé d’appeler le transporteur au préalable afin de connaître les modalités de prise en charge.
Pour utiliser ce service, il est impératif de réserver par téléphone au plus tard la veille du déplacement avant 16h00 (vendredi 16h00 pour le lundi) au 04 90 79 19 25.
Transport de vélo possible dans la soute. Chargement par son propriétaire. Se renseigner au : 04 90 79 19 25.
Pour votre sécurité, prévenir le conducteur que vous avez des bagages dans la soute à la montée et à la descente.Les horaires sont calculés pour des conditions normales de circulation. Ils sont donnés à titre indicatif. Merci de vous présenter à l’arrêt 5 mn. avant l’horaire indiqué. Messagerie perturbations : 04 90 82 52 73.
Desserte du marché de Pertuis.
17.1LIGN
E
17.1LIGN
E
CABRIÈRES D’AIGUES
PERTUIS
AIX EN PROVENCE
AIX EN PROVENCE
PERTUIS
CABRIÈRES D’AIGUES
Titres de transportTickets :
A l’unité
Carnet de 10 tickets
«Roue libre»
Abonnements*Mensuel tout public
Mensuel étudiants, apprentis, et jeunes de moins de 26 ans en formation.
Droits :
Pour un trajet sur une même ligne.
Utilisable par tous.
Pour 1 Aller-Retour dans la journée sur toutes les lignes transVaucluse, sur présentation du justificatif d’abonnement en cours de validité.
Pour un trajet régulier (origine / destination) sur une même ligne. Une correspondance de ligne implique l’achat d’un nouveau titre. L’abonnement mensuel donne droit au ticket Roue libre.
Sous conditions de ressources. Renseignements auprès des Centres Médico-Sociaux ou de Minibus Services (Tél. 04 90 89 92 59) et sur www.vaucluse.fr.
Zone 1 Zone 2
1,50 e 2,00 e
12,00 e 16,00 e
0,75 e 1,00 e
31,50 e 42,00 e
24,00 e 31,50 e
GRATUIT
SPÉCIAL ABONNÉS
(scolaires, tout public et jeunes)
* D’autres abonnements existent. Information complète sur www.vaucluse.fr et aux points d’information.
TITRE
JEUNE
MENSUEL
Vacances scolaires «ZONE B» Académie d’Aix-MarseilleRentrée scolaire : mardi 1 septembre 2015Petites vacances :• Toussaint du dimanche 18 octobre 2015 au dimanche 1 novembre 2015• Noël du dimanche 20 décembre 2015 au dimanche 3 janvier 2016• Hiver du dimanche 7 février 2016 au dimanche 21 février 2016• Printemps du dimanche 3 avril 2016 au dimanche 17 avril 2016Grandes vacances d’été : à partir du mercredi 6 juillet 2016
VAUCLUSE
Le Département vous transporte
Les arrêts sont facultatifs :
merci de faire signe au conducteur.
Trajet non disponible sur les lignes transVaucluse
Cart
ogra
phie
ART
EMIS
AN
D C
o
07 / 2
015 -
Conc
eptio
n PICT
’ com
mun
icatio
n - Co
uver
ture
: La M
éridi
enne
- Do
cum
ent n
on co
ntra
ctuel,
susce
ptibl
e de m
odific
ation
s - N
e pas
jete
r sur
la vo
ie pu
bliqu
e - Ce
rtifié
PEFC
PEF
C/10
-31-
1370
- Ce p
rodu
it est
issu d
e for
êts g
érées
dura
blem
ent -
et de
sour
ces c
ontrô
lées.
wwwp
efc.or
g
Le Département vous transporte
CABRIÈRES D’AIGUES
PERTUIS
AIX EN PROVENCE
Horaires du 01/09/2015 au 31/08/2016
*sur
la b
ase
de 2
1 al
lers
-ret
ours
par
moi
s.
EditionSeptembre 2015
Guidepratique
du voyageuren ligne sur :
www.vaucluse.fr
le trajet*
Abonnez
vous
17.1LIGN
E
17.1LIGN
E
Plus d’infos sur www.vaucluse.frHoraires etcorrespondances sur l’appli gratuite PACA Mobilité
Recommended