View
4
Download
0
Category
Preview:
Citation preview
TESTEZA Hers-Sud31290 Villefranche de Lauragais05 34 66 62 22www.autocars-teste.com
VALABLE DU 09/12/18 AU 15/12/19
PAMIERS LAVELANET MONTSÉGUR
HORAIRESD’AUTOCAR
2019LIGNE
950À SAVOIR
AUPRÈS DU TRANSPORTEURContacter le 05 34 66 62 22
de 9h à 12h30 et de 13h30 à 19h du lundi au vendredi
et de 9h à 12h le samedi
AUPRÈS DE LA SNCFContact TER Midi-Pyrénées 0 800 31 31 31
(appel gratuit depuis un poste fixe)
INFO VÉLOTransport de vélos non garanti dans la limite
des places disponibles en soute
INFORMATIONTARIFAIRE
UNE TARIFICATION RÉGIONALE UNIQUE VALABLE DANS LES TRAINS
ET DANS LES AUTOCARS RÉGIONAUX
Distribués par la SNCF, les produits de la gamme tarifaire régionale sont valables également sur le réseau routier régional. Aux packs liberté et illimité s’ajoute la carte 6 voyages distribuée par la Région et rechargeable à bord des autocars qui permet à tous de bénéficier de 60% de réduction sur 6 trajets identiques. Tous ces produits tarifaires sont hébergés par la carte PASTEL
Mention particulièreAttention les horaires sont susceptibles d’être modifiés, pensez à vérifier avant votre voyageles informations auprès du transporteur :Contacter le trasporteur Teste au 05 34 66 62 22
Créd
it pho
to :
Dom
iniqu
e Vie
t/CRT
Mid
i-Pyr
énée
s
!.
!.
!.
!.
!.
!.!.
!.
!.
!.
!.
!.
AIGUES-VIVES
COUTENSD119-chemindeBarnade
LABASTIDE-DE-BOUSIGNAC
Eglise
LATOUR-DU-CRIEU
D119giratoireD29
LAROQUE-D'OLMES:Quatre-chemins
MIREPOIXCentrePetitpied/Vigarozy
RIEUCROS:LaGuinguette
SAINT-QUENTIN-LA-TOURMairie
LycéeJacquard
LAVELANETCentre
PAMIERS:GareSNCF
"Á "Á
!(
!(
") !(
"CARCA
FOIXLAVELANETM
ONTSEGUR
PAMIERS
Région
Midi-P
yrénées0
24
68
1Km
¯C
itéde
Mirepoix
Citadelle
deM
ontségur
Château
deFoix
TOULOUSE
Légende
!.Arrêts
Autocars
"Á
Gares
Réseau
ferroviaire
Ligneen
correspondance
Grand
Site
"Á
MONTSEGURChâteau
Ariège
Ariège
Haute-G
aronne
lio.fr
PAMIER
S
MIREPO
IX
LAVE
LANE
T
MONTS
ÉGUR
Légende : L : lundi, M : mardi, Me : mercredi, J : jeudi, V : vendredi, S : samedi, D et F : dimanche et fêtes, TLJ : Tous les jours. Jours fériés 2019, se reporter aux horaires du dimanche (1er janvier, 2 avril, 1er mai, 8 mai, 10 mai, 21 mai, 14 juillet, 15 août, 1er novembre, 11 novembre et 25 décembre).(1) Dessert le Lycée Jacquard de Lavelanet uniquement en période scolaire, (2) Dessert le Lycée Jacquard de Lavelanet uniquement le lundi en période scolaire, (3) Dessert le Chateau de Montségur du 6 juillet au 1er septembre 2019(4) Circule du 6 juillet au 1er septembre 2019(5) Ne circule pas du 6 juillet au 1er septembre 2019(6) Ne circule pas S, D et F du 6 juillet au 1er septembre 2019(7) Ne circule pas le samedi du 6 juillet au 1er septembre 2019
Horaires valables du 09/12/2018 au 15/12/2019
LIGNE 950 MONTSÉGUR > LAVELANET > PAMIERSJour de circulation L à V S, D et F L à V (1) L à S (7) D et F (5) S, D et F (4) S, D et F (5) L à V (1) S, D et F (4) L à V D et F
Montségur Château - - - - - 14:45 - - 17:45 - -
Lavelanet-Lycée Jacquard - - 07:35 - - - - 17:30 - - -
Lavelanet-Centre 06:35 07:10 07:40 11:10 14:10 15:20 17:10 17:35 18:20 18:40 20:10
Dreuilhe 06:40 07:15 17:45 11:15 14:15 15:25 17:15 17:40 18:25 18:45 20:15
Laroque-d'Olmes-4 Chemins 06:45 07:20 07:50 11:20 14:20 15:26 17:20 17:45 18:26 18:50 20:20
Aigues Vives 09 Clémenceau 06:50 07:25 07:55 11:25 14:25 15:31 17:25 17:50 18:31 18:55 20:25
St-Quentin-la-Tour Mairie 06:55 07:30 08:00 11:30 14:30 15:36 17:30 17:55 18:36 19:00 20:30
la-Bastide-de-Bousignac Eglise 06:59 07:34 08:04 11:34 14:34 15:40 17:34 17:59 18:40 19:04 20:34
Mirepoix-Centre (Petipied / Vigarozy) 07:04 07:39 08:09 11:39 14:39 15:45 17:39 18:04 18:45 19:09 20:39
Coutens-D119 Chemin de Barnade 07:11 07:46 08:16 11:46 14:46 15:50 17:46 18:11 18:50 19:16 20:46
Rieucros-la-Guinguette 07:18 07:53 08:23 11:53 14:53 15:57 17:53 18:18 18:57 19:23 20:53
Les Pujols Guinguette 07:21 07:56 08:26 11:56 14:56 16:08 17:56 18:21 19:08 19:26 20:56
La-Tour-du-Crieu-D119 Giratoire D29 07:28 08:03 08:33 12:03 15:03 16:08 18:03 18:28 19:08 19:33 21:03
Pamiers - Gare SNCF 07:35 08:10 08:40 12:10 15:10 16:10 18:10 18:35 19:10 19:40 21:10
LIGNE 950 PAMIERS > LAVELANET > MONTSÉGURJour de circulation L à V (1) L à V (2) S, D et F (3) S, D et F (4) L à V S, D et F (5) L à V TLJ (6) S, D et F (4) D et F
Pamiers - Gare SNCF 06:25 08:40 09:00 12:00 13:30 16:00 17:30 19:00 20:00 21:15
La-Tour-du-Crieu-D119 Giratoire D29 06:32 08:47 09:07 12:02 13:37 16:07 17:37 19:07 20:02 21:22
Les Pujols Guinguette 06:39 08:54 09:14 12:10 13:44 16:14 17:44 19:14 20:09 21:29
Rieucros-la-Guinguette 06:42 08:57 09:17 12:13 13:47 16:17 17:47 19:17 20:13 21:32
Coutens-D119 Chemin de Barnade 06:49 09:04 09:24 12:20 13:54 16:24 17:54 19:24 20:20 21:39
Mirepoix-Centre (Petipied / Vigarozy) 06:56 09:11 09:31 12:25 14:01 16:31 18:01 19:31 20:25 21:46
la-Bastide-de-Bousignac Eglise 07:01 09:16 09:36 12:30 14:06 16:36 18:06 19:36 20:30 21:51
St-Quentin-la-Tour Mairie 07:05 09:20 09:40 12:34 14:10 16:40 18:10 19:40 20:34 21:55
Aigues Vives 09 Clémenceau 07:10 09:25 09:45 12:39 14:15 16:45 18:15 19:45 20:39 22:00
Laroque-d'Olmes-4 Chemins 07:15 09:30 09:50 12:44 14:20 16:50 18:20 19:50 20:44 22:05
Dreuilhe 07:20 09:35 09:55 12:45 14:25 16:55 18:25 19:55 20:45 22:10
Lavelanet-Centre 07:25 09:50 10:00 12:50 14:30 17:00 18:30 20:00 20:50 22:15
Lavelanet-Lycée Jacquard 07:30 09:55 - - - - - - - -
Montségur Château - - 10:25 13:25 - - - - - -
Mirepoix et Montségur
Recommended