of 9 /9
MECANISMES DISQUES ET BUTEES D’EMBRAYAGE 1 RÉF. O E M Fig DÉSIGNATION TYPE TRACTEUR 223000621 1882160104 1136020490 2990403 1 Méca LUK Ø 225 3 doigts Disque AV prisonnier 10 Can D40 4005 4006 323003326 2940116 2 Disque AV Ø 225 - 10 can. (prisonnier) - Moyeu Ø 32-40 323003426 1864183101 1136020420 2940115 3 Disque PDF Ø 225 - 10 can. (prisonnier) - Moyeu Ø 26-32 500028700 01266401 4 Butée 50 x 82 x 12 20303280 5 Butée à billes 81.5x50x21.5 28996660 1136432 6 Roulement pilote 223000711 02316746 04381291 7 Méca LUK Ø 225 mm 3 doigts Disque AV. 20 can. 4006F 4506F 4007F 4507F 4807F 323003616 02940369 04381284 8 Disque PDF Ø 225 - 17 can. 500028700 01266401 4 Butée AV 28996660 01136432 6 Roulement pilote 223000811 02316769 04384633 9 Méca LUK 6 doigts Ø 225 mm Disque AV. 20 can. 3607 4007U 4507A/C 4807A/C 4006U 4506U/S 323003616 02940369 04381284 8 Disque PDF Ø 225 - 17 can. KD1260070 01260070 10 Butée AV 24905360 01136449 11 Butée PDF 28996660 01136432 6 Roulement pilote Les références constructeur ne sont mentionnées qu’à titre indicatif. D E U T Z 1 2 4 5 3 7 8 9 10 11 6 S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]r DEUTZ 19/03/10

E02 DEUTZ Transmission

Embed Size (px)

Citation preview

Page 1: E02 DEUTZ Transmission

MECANISMES DISQUES ET BUTEES D’EMBRAYAGE

1

RÉF. O E M Fig DÉSIGNATION TYPE TRACTEUR

223000621 1882160104 1136020490 2990403

1 Méca LUK Ø 225 3 doigts Disque AV prisonnier 10 Can

D40 4005 4006

323003326 2940116 2 Disque AV Ø 225 - 10 can. (prisonnier) - Moyeu Ø 32-40

323003426 1864183101 1136020420 2940115

3 Disque PDF Ø 225 - 10 can. (prisonnier) - Moyeu Ø 26-32

500028700 01266401 4 Butée 50 x 82 x 12

20303280 5 Butée à billes 81.5x50x21.5

28996660 1136432 6 Roulement pilote

223000711 02316746 04381291 7 Méca LUK Ø 225 mm 3 doigts Disque AV. 20 can.

4006F 4506F 4007F 4507F 4807F 323003616 02940369 04381284 8 Disque PDF Ø 225 - 17 can.

500028700 01266401 4 Butée AV

28996660 01136432 6 Roulement pilote

223000811 02316769 04384633 9 Méca LUK 6 doigts Ø 225 mm Disque AV. 20 can.

3607 4007U 4507A/C 4807A/C 4006U 4506U/S 323003616 02940369

04381284 8 Disque PDF Ø 225 - 17 can.

KD1260070 01260070 10 Butée AV

24905360 01136449 11 Butée PDF

28996660 01136432 6 Roulement pilote

Les références constructeur ne sont mentionnées qu’à titre indicatif.

D E U T Z

1

2

4

5

3 7

8 9

10

11

6

S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]

DEUTZ 19/03/10

Page 2: E02 DEUTZ Transmission

MECANISMES DISQUES ET BUTEES D’EMBRAYAGE

2

RÉF. O E M Fig DÉSIGNATION TYPE TRACTEUR

228000716K Kit embrayage complet Comprend 228000716 + 328009916 + KD1260070 + 24905360 + 28996660

45.07 – 48.07 – 50.06 – 52.06 – 52.07 – 55.06- 60.07 – 62.06 – 62.07- 65.07 - 69.07 - DX 3.10 - 3.30 - 3.50 - 3.60 - 3.65 - 3.70 - 3.80 - 3.90 3.57 - 4.07 - 4.17

228000716 4378761 1 Méca LUK Ø 280 , 6 doigts 20 can Organique amortisseur

228000715 4401106 2 Méca LUK renforcé Ø 280 - 20 can Céra métal. avec amortisseur

328009916 29103031 3 Disque PDF. Ø 280 - 17 can.

KD 1260070 01260070 4 Butée AV. EP. 19 mm Ø ext. 92 - Ø int. 55

24905360 1136449 5 Butée PDF. Ø 70 (6014-2RS)

28996660 6 Roulement pilote (6304-2RS)

500075510 4399881 7 Butée AV. EP. 16 MM Ø Int 50,2 Ext90 DX 3.10 à DX 3.90 Dernier modèle Voir n° de série 25314288 4387064 8 Butée PDF 6015 2RS

230000311 4339891 9 Méca LUK Ø 300 mm

6006 - 7006 - 7206 - 7807 Avant 01/82

Volant creux

325001316 4386364 10 Disque PDF Ø 250 - 10 Can

KD1261539 01261539 11 Butée AV Ø ext 92 - Ø int 55 EP. 25 mm

KD1260070 01260070 4 Butée AV Ø ext 92 - Ø int 55 EP. 18 mm

24905360 1136449 5 Butée PDF Ø 70 (6014 2RS1)

28996660 6 Roulement Pilote (6304 - 2RS)

Les références constructeur ne sont mentionnées qu’à titre indicatif.

1 2 3

4 5

6

7 8

9

10 11

D E U T Z

S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]

DEUTZ 19/03/10

Page 3: E02 DEUTZ Transmission

MECANISMES DISQUES ET BUTEES D’EMBRAYAGE

2-1

RÉF. O E M Fig DÉSIGNATION TYPE TRACTEUR

231003111 4342464 1 Méca LUK Ø 310, 8can

68.06 –70.06 – 68.07 70.07 – 72.07 – 78.07 DX 3.70 – 3.90

Volant plat

328012216 2940169 2 Disque PDF. Ø 280, 10 can.

KD1260070 01260070 3 butée AV.EP. 19 mm Ø ext. 92 - int. 55

24905360 1136449 4 Butée PDF. Ø 70 (6014-2RS)

28996660 5 Roulement pilote

23300041 291-3345 6 Méca LUK (PDF au levier) (330 , 23 can.)

80.06 – 90.05 – 90.06 – 100.06 130.06 331001016 23113060 7 Disque PDF (310 , 16 can.) (organ.)

20305215 8 Butée AV Ø 65 x 97 x 25 M/M

25314288 9 Butée PDF. (6015)

28996660 5 Roulement pilote (6304-2RS)

230000911 2940103 10 Méca LUK ( Ø 295,21 can.)

DX 85 – 90 (>> 1/82) 328011616 437-8779 11 Disque PDF (Ø 280, 16 can. , orga.) S/cde

KD1261539 01261539 12 Butée AV Ø ext 92 - Ø int 55 EP. 25 mm

24905360 1136449 4 Butée PDF Ø 70 (6014-2RS)

28996660 5 Roulement pilote (6304-2RS)

Les références constructeur ne sont mentionnées qu’à titre indicatif.

1 2

3 4

5

6 7

8

9

10 11 12

D E U T Z

S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]

DEUTZ 19/03/10

Page 4: E02 DEUTZ Transmission

MECANISMES DISQUES ET BUTEES D’EMBRAYAGE

2-2

RÉF. O E M Fig DÉSIGNATION TYPE TRACTEUR

231002014K Kit embrayage complet Comprend 23102014 + 331007216 + KD1261539+ 24905360 + 28996660

DX 80 (DX85 après 7816/0290) (DS85 après 7817/0084)

DX86 DX90 après 7818/0200 DX90 après 7819/0188

DX92 110 120

231002014

02940289 02940355 02941267 04350872 04358932 04360621 04360623 04386629 04393071 04401112 04402007

1 Méca LUK Ø 310 Disque AV céramétallique amortisseur 8 pastilles, 21 can.

331007216

02940102 02940173 02940358 04314891 04342203 04378783 04382852

2 Disque PDF Ø 310 , 16 can. Organique rigide

KD1261539 01261539 3 Butée AV Ø ext 92 - Ø int 55 EP. 25 mm

24905360 01101461 01136449 04378220

4 Butée PDF Ø 70 x 110 x 20

28996660 01136432 5 Roulement pilote (6304-2RS)

Les références constructeur ne sont mentionnées qu’à titre indicatif.

D E U T Z

1 2

3 4

5

S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]

DEUTZ 19/03/10

Page 5: E02 DEUTZ Transmission

MECANISMES DISQUES ET BUTEES D’EMBRAYAGE

2-3

RÉF. O E M Fig DÉSIGNATION TYPE TRACTEUR

231002014KT Kit embrayage complet Comprend 23102014 + 331007216 + 20305215 + 20305115 + 28996660

Agroprima 4.31 4.51 4.56 6.06 6.16 Agroxtra 4.47 4.57 6.07 6.17

DX 4.10 4.30 4.31 4.50 4.51 4.57H 4.70 5.30 5.50 5.70 6.05 6.10 6.30

231002014

02940289 02940355 02941267 04350872 04358932 04360621 04360623 04386629 04393071 04401112 04402007

1 Méca LUK Ø 310 Disque AV céramétallique amortisseur 8 pastilles, 21 can.

331007216

02940102 02940173 02940358 04314891 04342203 04378783 04382852

2 Disque PDF Ø 310 , 16 can. Organique rigide

20305215 04383378 5 Butée AV Ø 65 x 97 x 25 M/M

20305115 04383379 6 Butée PDF Ø 106 x 140 x 25 Ø int. Cage = 117

20305180 7 Butée PDF Ø 106 x 140 x 25 Ø int. Cage = 114

20305115 04383379 6 Butée PDF Ø Int. 106mm / ext. 140mm Ø int cage 117mm

28996660 01136432 8 Roulement pilote (6304-2RS)

135060111 2940276 9 Méca LUK Ø 350 à diaphragme volant plat

DX 7.10 (avant 01 84) DX 140 A - DX 160 A (avant 01 84)

335009310 4359410 10 Disque AV Ø 350 16 can. Avec amortisseur Céra. Métal.

24905360 1136449 4 Butée AV Ø 70 (6014-2RS)

28996660 8 Roulement pilote (6304-2RS)

631031309 4362691 11 Kit embrayage Ø 310 - 22 Can Mec + 2 Disques AV DX 6.10 - 6.30 - 6.50 - 6.66 DX 145/A

INTRAC 6.05 - 6.30 - 6.60 Avec POWER MATIC 20305115 6 Butée Ø ext 140 - int 106 Ø int. Cage 117 mm

28996660 8 Roulement Pilote (6304 2RS)

Les références constructeur ne sont mentionnées qu’à titre indicatif.

1 2

5 7

8

9 10

4

11

6

D E U T Z

S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]

DEUTZ 19/03/10

Page 6: E02 DEUTZ Transmission

MECANISMES DISQUES ET BUTEES D’EMBRAYAGE

2-4 Les références constructeur ne sont mentionnées qu’à titre indicatif.

RÉF. O E M DÉSIGNATION TYPE TRACTEUR

133023111 04384063 Méca LUK Ø 330

AGROSTAR 4.61 4.71 4.68 4.78

6.08 6.11 6.21 6.28 6.31 6.38

333005911 04393084 Disque céra. métal. 6 pastilles Ø 327 - 22 can. Moyeu 44 x 48 Avec POWERMATIC

333006511 04383896 Disque céra. métal. 6 pastilles Ø 327 - 21 can. Moyeu 41 x 45 Sans POWERMATIC

20305215 04383378 Butée 65 x 97 x 23

28996660 1136432 Roulement pilote

131022510 04388445 Méca LUK Ø 310

AGROSTAR 4.61 4.71 331007114 04385889 Disque AV céra. métal. 8 paires pastilles Ø 310- 21 can.

20305215 04383378 Butée AV Ø 65 x 97 x 25 M/M

28996660 1136432 Roulement pilote

133023710 04411034 Méca LUK Ø 330

333013710 0411026 04411036 Disque AV céra. métal. 5 paires pastilles Ø 327- 21 can.

20305280 04370143 Butée AV

28996660 1136432 Roulement pilote

AGROTRON 80 85 90 100 106 110 POWERSHIFT 4.70 4.80 4.85 4.90 4.95

6.00 6.05 6.15 6.20 SYNCHROSHIFT

Fig

1

2

3

4

5

6

7

4

5

8

9

10

5

1 2 3

4

5

6 7 8

9

10

D E U T Z

S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]

DEUTZ 19/03/10

Page 7: E02 DEUTZ Transmission

2-5

RÉF. O E M DÉSIGNATION TYPE TRACTEUR

K4311911 04311911 Arbre entrée boite à vitesses 3006 4006 4506 3007 4007 4507 K2309697 02309697 Pignon double 1ère 2ème - 17/21 dents 8 can

FIG 1

2

1

2

Les références constructeur ne sont mentionnées qu’à titre indicatif.

MAITRE CYLINDRE ET RECEPTEUR D’EMBRAYAGE RÉF. O E M FIG DÉSIGNATION TYPE TRACTEUR

K4386677 04386677 04369687 1 Maître cylindre d’embrayage

Agrostar 4.51 4.71 6.11 6.31 6.61 Agrostar Freisicht 4.68 4.78 6.08 6.28 DX 6.05 6.10 6.30 6.50 7.10 DX AB 160 Intrac 6.30 6.60

K4411562 04411562 2 Maître cylindre d’embrayage Agrotron 6.00 6.01 6.05 6.20 6.30 80 85 90 100 105 106 110 115 120 135 150

2

1

BOITE A VITESSES D E U T Z

S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]

DEUTZ 19/03/10

Page 8: E02 DEUTZ Transmission

3

RÉF. O E M FIG DÉSIGNATION TYPE TRACTEUR

K4396476 04396476 04383974 04354988

1 Cable transmission Lg : 1280 mm

28.07 36.07 40.07 42.07 48.07 52.07 60.07 62.07 65.07 68.07 69.07 70.07 72.07 78.07 DX 3.10 3.30 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 Agroprima 4.31 4.51 4.56 6.06 6.16 Agroxtra 3.57 4.07 4.17 4.47 4.57 6.07 6.17 Agrocompact 3.30V/F 3.50V/F 3.50S 3.0V/F 3.90F 3.90S

K4378314 04378314 2 Cable transmission Lg : 720 mm DX 4.10 4.30 4.50 4.70 6.05 6.10 6.30

K4367738 04367738 3 Cable transmission Lg : DX 6.05 6.10 6.30 6.50 7.10

K4398534 04398534 4 Cable transmission Lg : 1525 mm Agrocompact 3.30V/F 3.50V/F 3.50S 3.70V/F 3.90F 3.90S

K4394485 04394485 5 Cable transmission Lg : 1730 mm Agrostar 6.71 6.81

CABLES EMBRAYAGE

1

2

3

4

5

Les références constructeur ne sont mentionnées qu’à titre indicatif.

D E U T Z

S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]

DEUTZ 19/03/10

Page 9: E02 DEUTZ Transmission

ARBRE DE PRISE DE FORCE RÉF. O E M FIG DÉSIGNATION TYPE TRACTEUR K4337922 04337922 1 Arbre PDF 8 CAN—1 3/8’’ 6 CAN L225 mm

4006-4506-5006-5206-5506-6006-6206-4007-4507-4807-5207-6207 K1172223 01172223 Joint spi 38 x 52 x 7mm

K4337928 04337928 2 Arbre PDF 21 CAN - 1 3/8’’ 6 CAN L 265 mm 6806-7206 - 6807-7007-7207-7807 DX 3.90 (SC) (VC) DX 3.70 K1172600 01172600 Joint spi 45 x 65 x 10mm

K4337923 04337923 3 Arbre PDF 20 CAN - 1 3/8’’ 6 CAN L 295 mm DX80-85-86-90-92-110-120 DX4.10-4.30-4.50-4.70

DX6.10-6.30-(AV N°2999) K1171446 01171446 Joint spi 45 x 62 x 14mm

K4344612 04344612 4 Arbre PDF 20 CAN - 1 3/8’’ 6 CAN L 299 mm DX4.10-4.30-4.50-4.70 6.05-6.10-6.30-6.50 (Après N°3000)

4.31-4.51-4.56 (Agroprima) 4.61-4.71-6.11-6.21-6.31-6.61 (Agrostar)

4.47-4.57 (Agroxtra) K1171446 01171446 Joint spi 45 x 62 x 14mm

K4348177 04348177 5 Arbre PDF 20 CAN - 1 3/8’’ 6 CAN L 299 mm DX4.10-4.30-4.50-4.70 6.05-6.10-6.30-6.50 (Après N° 3000)

K1171446 01171446 Joint spi 45 x 62 x 14mm

K4361120 04361120 6 Arbre PDF 18 CAN - 1 3/8’’ 6 CAN L 336 mm DX4.10-4.30-4.50-4.70 (Après N° 3000) DX 6.05-6.10-6.30-6.50 Agroprima 4.31-4.51-4.56-6.06-6.16

Agrostar 4.61-4.71-6.11-6.21-6.31-6.61 Agroxtra 4.47-4.57-6.07-6.17 K1171446 01171446 Joint spi 45 x 62 x 14mm

K4417388 04417388 7 Embout PDF avec flasque 8 trous 1 3/8’’ 6 CAN Agrotron 4.70-4.80-4.85-4.90-4.95-6.00-6.01-6.05-6.15-6.20-6.30-6.45

ZF2052310208 2052310208 8 Arbre PDF540-1000T - 20 CAN - 6 CAN L = 798MM

ZF2052310242 2052310242 9 Embout PDF avec flasque 8 trous 1 3/8’’ 6 CAN 7506 - 8006 - 9006 - 10006 - 13006

4

Fig 8

Fig 1 Fig 3 Fig 2 Fig 4

Fig 5 Fig 6 Fig 7

Fig 9

Les références constructeur ne sont mentionnées qu’à titre indicatif.

D E U T Z

S.A. H. LECOMTE - http://www.lecomte-tracto-pieces.fr - E-mail : [email protected]

DEUTZ 19/03/10