View
0
Download
0
Category
Preview:
Citation preview
www.carsdurhone.fr
Circulation du service :
V : VendrediD : DimancheS : SamediF : Férié
L : LundiM : MardiMe : MercrediJ : Jeudi
Abréviations Période d’application des horaires des vacances scolaires 2021/2022
Été 2021 : du 7 juillet au 1er septembre 2021Noël : du 19 décembre 2021 au 2 janvier 2022Printemps : du 17 au 1er mai 2022Été : fin des cours le 7 Juillet 2022
Toussaint : du 24 octobre au 7 novembre 2021Hiver : du 13 au 27 février 2022Pont de l’Ascension : du 26 au 29 mai 2022
DU LUNDI AU VENDREDI DE 8H À 18H ET LE SAMEDI DE 8H À 12H
Le réseau des Cars du Rhônene fonctionne pas le 1er mai.
• Les horaires indiqués peuvent subir des modifications. Toutes les informations en direct sur www.carsdurhone.fr et au 0 800 10 40 36.
• À l’arrêt, merci de faire signe au conducteur et de préparer l’appoint dans la mesure du possible.• Dans le véhicule, vous êtes priés de bien vouloir attacher votre ceinture de sécurité.
GRATUITInscrivez-vous
au service gratuit
d’alertes par SMSwww.carsdurhone.fr
Ligne Fréquence2 sept. 2021 › 7 juillet 2022
Du lundi au vendredi en période scolaire
Mise à jour :26/08/2021
Sur cette ligne vous êtes transporté par :
AUTOCARS MAISONNEUVE - 04 74 66 32 66 www.maisonneuve.net
DardillyVillefranche sur Saône
393Ta
rifi
cati
on
Car
s du
Rhô
ne
Porte De Lyon
Le Bois Dieu
La Chicotière
Pont De Reyre
Place Des Ponts
Les Platanes
Centre
La Croix De Chazay
Beaulieu
La Combe
Le Bourg
Le Mont
Les Terres Morel
Mairie
Le Plantay
La Fontaine
La Dame Blanche
Le Jonchay
Mairie
Gare SNCF
Cimetière
La Logère
Viadorée
Bel Air
Le Parasoleil
Collège Jean Moulin
Mairie
Saint-Exupéry
Lycée Louis Armand
Jours de fonctionnement LMMeJV
DARDILLY
LISSIEU
DOMMARTIN
DOMMARTIN
CIVRIEUX D'AZERGUES
CIVRIEUX D'AZERGUES
CHAZAY D'AZERGUES
CHAZAY D'AZERGUES
MORANCE
MORANCE
MORANCE
MORANCE
LUCENAY
LUCENAY
LUCENAY
LUCENAY
ANSE
ANSE
ANSE
ANSE
ANSE
ANSE
POMMIERS
POMMIERS
LIMAS
VILLEFRANCHE SUR SAONE
VILLEFRANCHE SUR SAONE
VILLEFRANCHE SUR SAONE
GLEIZE
LMMeJV LMMeJV LMMeJV
-
-
-
07:20
-
-
-
-
06:58
07:00
07:02
07:04
06:50
06:54
06:55
06:56
07:24
07:25
07:32
07:35
07:21
-
07:23
07:23
07:06
07:08
-
07:40
07:45
07:14
07:16
-
-
07:10
07:11
07:12
07:13
07:24
07:25
-
07:32
-
07:22
07:23
07:23
07:09
-
07:45
-
-
07:17
07:19
-
-
-
-
-
-
07:32
07:35
-
-
-
-
-
07:40
07:45
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
07:14
07:16
-
-
07:10
07:11
07:12
07:13
07:24
07:25
-
07:22
07:23
07:23
07:09
07:32
07:35
07:40
-Tari
fica
tio
n lib
ellu
le
www.carsdurhone.fr
Circulation du service :
V : VendrediD : DimancheS : SamediF : Férié
L : LundiM : MardiMe : MercrediJ : Jeudi
Abréviations Période d’application des horaires des vacances scolaires 2021/2022
Été 2021 : du 7 juillet au 1er septembre 2021Noël : du 19 décembre 2021 au 2 janvier 2022Printemps : du 17 au 1er mai 2022Été : fin des cours le 7 Juillet 2022
Toussaint : du 24 octobre au 7 novembre 2021Hiver : du 13 au 27 février 2022Pont de l’Ascension : du 26 au 29 mai 2022
DU LUNDI AU VENDREDI DE 8H À 18H ET LE SAMEDI DE 8H À 12H
Le réseau des Cars du Rhônene fonctionne pas le 1er mai.
• Les horaires indiqués peuvent subir des modifications. Toutes les informations en direct sur www.carsdurhone.fr et au 0 800 10 40 36.
• À l’arrêt, merci de faire signe au conducteur et de préparer l’appoint dans la mesure du possible.• Dans le véhicule, vous êtes priés de bien vouloir attacher votre ceinture de sécurité.
GRATUITInscrivez-vous
au service gratuit
d’alertes par SMSwww.carsdurhone.fr
Ligne Fréquence2 sept. 2021 › 7 juillet 2022
Du lundi au vendredi en période scolaire
Sur cette ligne vous êtes transporté par :
AUTOCARS MAISONNEUVE - 04 74 66 32 66 www.maisonneuve.net
Mise à jour :26/08/2021
Villefranche sur SaôneDardilly
393Ta
rifi
cati
on
Car
s du
Rhô
ne
Lycée Louis Armand
Saint-Exupéry
Mairie
Collège Jean Moulin
Le Parasoleil
Bel Air
Viadorée
La Logère
Cimetière
Gare SNCF
Mairie
Le Jonchay
La Dame Blanche
La Fontaine
Le Plantay
Mairie
Les Terres Morel
Le Mont
Le Bourg
La Combe
Beaulieu
La Croix De Chazay
Centre
Les Platanes
Place Des Ponts
Pont De Reyre
Le Bois Dieu
Porte De Lyon
Jours de fonctionnement Me
GLEIZE
VILLEFRANCHE SUR SAONE
VILLEFRANCHE SUR SAONE
VILLEFRANCHE SUR SAONE
LIMAS
POMMIERS
POMMIERS
ANSE
ANSE
ANSE
ANSE
ANSE
ANSE
LUCENAY
LUCENAY
LUCENAY
LUCENAY
MORANCE
MORANCE
MORANCE
MORANCE
CHAZAY D'AZERGUES
CHAZAY D'AZERGUES
CIVRIEUX D'AZERGUES
CIVRIEUX D'AZERGUES
DOMMARTN
LISSIEU
DARDILLY
Me Me Me LM-JV LM-JV LM-JV LM-JV LM-JV LM-JV LM-JV
12:10
12:15
-
12:25
12:30
12:32
12:32
12:33
12:35
12:36
12:37
12:39
12:40
12:42
12:43
12:44
12:45
12:46
12:47
12:49
12:50
12:52
12:53
12:56
12:57
13:00
13:03
13:07
-
12:15
12:20
-
12:30
12:32
12:32
12:33
12:35
12:36
12:37
12:39
12:40
12:42
12:43
12:44
12:45
12:46
12:47
12:49
12:50
12:52
12:53
12:56
12:57
13:00
13:03
13:07
12:50
12:55
13:00
13:05
13:10
13:12
13:12
13:13
13:15
13:16
13:17
13:19
13:20
13:22
13:23
13:24
13:25
13:26
13:27
13:29
13:30
13:32
13:33
13:36
13:37
13:40
13:43
13:47
-
12:55
13:00
13:05
13:10
13:12
13:12
13:13
13:15
13:16
13:17
13:19
13:20
13:22
13:23
13:24
13:25
15:40
15:45
15:50
15:55
16:00
16:02
16:02
16:03
16:05
16:06
16:07
16:09
16:10
16:12
16:13
16:14
16:15
15:40
15:45
15:50
15:55
16:16
16:17
16:19
16:20
16:22
16:23
16:26
16:27
16:30
16:33
16:37
16:40
16:45
16:50
16:55
17:00
17:02
17:02
17:03
17:05
17:06
17:07
17:09
17:10
17:12
17:13
17:14
17:15
17:16
17:17
17:19
17:20
17:22
17:23
17:26
17:27
17:30
17:33
17:37
-
16:45
16:50
16:55
17:00
17:02
17:02
17:03
17:05
17:06
17:07
17:09
17:10
17:12
17:13
17:14
17:15
17:16
17:17
17:19
17:20
17:22
17:23
17:26
17:27
17:30
17:33
17:37
17:40
17:45
17:50
17:55
18:16
18:17
18:19
18:20
18:22
18:23
18:26
18:27
18:30
18:33
18:37
17:40
17:45
-
17:55
18:00
18:02
18:02
18:03
18:05
18:06
18:07
18:09
18:10
18:12
18:13
18:14
18:15
-
17:45
17:50
-
18:00
18:02
18:02
18:03
18:05
18:06
18:07
18:09
18:10
18:12
18:13
18:14
18:15
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
Tari
fica
tio
n lib
ellu
le
Me
16:40
16:50
16:52
16:52
16:53
16:55
16:56
16:57
16:59
17:00
17:02
17:03
17:04
17:05
17:06
17:07
17:09
17:10
17:12
17:13
17:16
17:17
17:20
17:23
17:27
Recommended