Bijoux or dont gourmettes 28 et 43 g, bagues saphir (2,5 et 3 ct). Montres Cartier et Hermès, Bague brillant 0,80 ct. Carrés Hermès dont rare carré « La ville et chasteau de Jarnac 1610 ». Porcelaine de Limoges, métal argenté Christofle, buste en marbre signé F. VICHI Firenze (H. 44cm). Livres dont Littérature et illustrés par Bécat, Brunelleschi, Dignimont, Rio, Touchet… Tableaux dont Lartigue J.H, Piat Ch. Tapis Caucase et Pakistan. Mobilier XVIII, XIX et XX ème : armoires, buffet deux corps, bonnetière, secrétaire, commodes Louis XVI, empire et XIX ème , console acajou XIX ème , fauteuils Louis XVI et XIX ème Frais de vente : 19,734 % TTC Tél. pendant les expositions : 06 12 91 04 18 / 06 61 57 54 36 Expositions : Vendredi 4 Novembre de 14 à 18 H - Samedi 5 Novembre de 10 h à 13 h Photos en ligne sur www.auction.fr Louis CUVREAU, Commissaire-priseur habilité (2003/478) 6 Bd St Vincent de Paul - 40990 St Paul Les Dax Tél : 05 58 35 42 49 - [email protected] 1 Rue Rossini - 75009 Paris - Tél. 01 42 46 23 89 Cuvreau Expertises Enchères SAMEDI 5 NOVEMBRE 2011 à 14 H SAINT GEORGES DE DIDONNE (17110) 15 Rue Paul Doumer Entier mobilier d’une maison Paire de fauteuils ép Louis XVI Buffet charentais, Table XIX ème F VICHI : Marbre. H : 44 cm Console ép Restauration

Cuvreau Expertises Enchères - curiositel.com · Bijoux ordont gourmettes 28 et 43 g, bagues saphir (2,5 et 3 ct). Montres Cartier et Hermès, Bague brillant 0,80 ct. Carrés Hermès

    dodien

Bijoux or dont gourmettes 28 et 43 g,bagues saphir (2,5 et 3 ct). MontresCartier et Hermès, Bague brillant 0,80 ct.Carrés Hermès dont rare carré « La villeet chasteau de Jarnac 1610 ».Porcelaine de Limoges, métal argentéChristofle, buste en marbre signé F.VICHI Firenze (H. 44cm).Livres dont Littérature et illustrés parBécat, Brunelleschi, Dignimont, Rio,Touchet…Tableaux dont Lartigue J.H, Piat Ch. Tapis Caucase et Pakistan. Mobilier XVIII, XIX et XXème :armoires, buffet deux corps, bonnetière,secrétaire, commodes Louis XVI,empire et XIXème, console acajou XIXème,fauteuils Louis XVI et XIXème…

Frais de vente : 19,734 % TTC

Tél. pendant les expositions : 06 12 91 04 18 / 06 61 57 54 36 Expositions : Vendredi 4 Novembre de 14 à 18 H - Samedi 5 Novembre de 10 h à 13 h

Photos en ligne sur www.auction.fr

Louis CUVREAU, Commissaire-priseur habilité (2003/478)6 Bd St Vincent de Paul - 40990 St Paul Les Dax

Tél : 05 58 35 42 49 - [email protected] Rue Rossini - 75009 Paris - Tél. 01 42 46 23 89

CuvreauExpertises Enchères

SAMEDI 5 NOVEMBRE 2011 à 14 HSAINT GEORGES DE DIDONNE (17110)

15 Rue Paul Doumer

Entier mobilier d’une maison

Paire de fauteuils ép Louis XVI

Buffet charentais,Table XIXème

F VICHI : Marbre. H : 44 cm

Console ép Restauration