Longueur circuit
Itinéraire Routes Dist Cumul Reste 38 km/h 40 km/h 42 km/h Voiture Balais Observations AltDigne les Bains: départ fictif N 85 0,0 km 118,3 km 14:00 14:00 14:00 14:00 départ 598Rond point Vietto N85 2,7 km 2,7 km 115,6 km 14:07 14:07 14:07 14:07 588Départ réel N85 0,4 km 3,1 km 115,2 km 14:09 14:09 14:09 14:09 départ réel 594Col de l'Orme N 85 6,1 km 9,2 km 109,1 km 14:21 14:21 14:20 14:22 GPM 737Châteauredon N 85 2,3 km 11,5 km 106,8 km 14:24 14:23 14:22 14:25 617Clue de Chabrières N85 4,0 km 15,5 km 102,8 km 14:30 14:29 14:28 14:32 600Norante N85 7,2 km 22,7 km 95,6 km 14:43 14:41 14:39 14:46 686Barrême N202 6,5 km 29,2 km 89,1 km 14:54 14:51 14:49 14:57 RUSH 719croisement N202-D19 D19 1,8 km 31,0 km 87,3 km 14:57 14:54 14:52 15:01 742Tartonne D219 13,8 km 44,8 km 73,5 km 15:23 15:19 15:15 15:29 954Col du Défens D219 6,6 km 51,4 km 66,9 km 15:43 15:38 15:34 15:51 GPM 1270Lambruisse D219 2,7 km 54,1 km 64,3 km 15:45 15:41 15:36 15:54 1149Croisement D219-D2 D2 4,4 km 58,5 km 59,9 km 15:51 15:46 15:41 15:59 1013La Bâtie D2 4,9 km 63,3 km 55,0 km 15:59 15:54 15:49 16:09 1075Château Garnier D2 1,4 km 64,7 km 53,7 km 16:02 15:56 15:51 16:12 1100Thorame-Basse D2 1,8 km 66,5 km 51,8 km 16:06 16:00 15:55 16:16 RUSH 1135Thorame-Haute D52 4,9 km 71,3 km 47,0 km 16:14 16:07 16:02 16:24 1146Croisement D52-D955 D955 3,0 km 74,3 km 44,0 km 16:17 16:11 16:05 16:28 1054Thorame-Haute-Gare D955 4,2 km 78,6 km 39,8 km 16:23 16:16 16:10 16:35 1009La Mure D955 8,2 km 86,8 km 31,5 km 16:35 16:28 16:21 16:48 962St André les Alpes N202 2,5 km 89,3 km 29,0 km 16:39 16:31 16:24 16:51 899Croisement N202-D33 N202 4,7 km 94,0 km 24,4 km 16:46 16:38 16:31 16:59 882Croisement N202-D955 D955 3,0 km 96,9 km 21,4 km 16:51 16:43 16:36 17:05 RUSH 927Croisement D955-D102 D102 5,4 km 102,4 km 15,9 km 16:59 16:51 16:43 17:14 892Croisement D102 D102 5,2 km 107,6 km 10,8 km 17:10 17:01 16:53 17:26 GPM 1030Croisement D102-N85 N85 8,3 km 115,8 km 2,5 km 17:21 17:11 17:02 17:37 787Castellane (Arrivée) N85 2,5 km 118,3 km 0,0 km 17:24 17:14 17:05 17:40 Arrivée 726
Moyennes horaires
vendredi 15 juin 2012
Tour Cycliste de Haute ProvenceDIGNE LES BAINS - CASTELLANE
118,3 km Longueur course 115,2 km
0
200
400
600
800
1000
1200
1400
Dig
ne le
s B
ains
: dép
art
fictif
Ron
d po
int V
ietto
Dép
art r
éel
Col
de
l'Orm
e
Châ
teau
redo
n
Clu
e de
Cha
briè
res
Nor
ante
Bar
rêm
e
croi
sem
ent N
202-
D19
Tart
onne
Col
du
Déf
ens
Lam
brui
sse
Cro
isem
ent D
219-
D2
La B
âtie
Châ
teau
Gar
nier
Thor
ame-
Bas
se
Thor
ame-
Hau
te
Cro
isem
ent D
52-D
955
Thor
ame-
Hau
te-G
are
La M
ure
St A
ndré
les
Alp
es
Cro
isem
ent N
202-
D33
Cro
isem
ent N
202-
D95
5
Cro
isem
ent D
955-
D10
2
Cro
isem
ent D
102
Cro
isem
ent D
102-
N85
Cas
tella
ne (A
rriv
ée)
Alti
tude
Parcours
Profil de l'étape
RUSH
RUSH
RUSH