Upload
others
View
0
Download
0
Embed Size (px)
Citation preview
zou.maregionsud.fr
Carpentras - Sault12Si simple
et tellement Sud !
HORAIRES DU 1ER SEPTEMBRE 2019 AU 31 AOÛT 2020
CARPENTRAS > SAULTDu lundi au
samedi (sauf mercredi)
Mercredi DimancheDu lundi au
samedi (sauf mercredi)
Mercredi Du lundi au dimanche
Du lundi au samedi
Circule les jours fériés sauf le 25/12, 01/01 et 01/05 Oui Oui Oui Non Non Oui Non
CARPENTRAS PEM Gare Routière 09:00 09:00 09:00 12:45 12:45 17:15 18:15Fabre 09:10 09:10 09:10 12:55 12:55 17:25 18:25
MAZAN Malraux 09:18 09:18 09:18 13:04 13:04 17:33 18:33Mairie 09:22 09:22 09:22 13:08 13:08 17:37 18:37Bruyssande 09:26 09:26 09:26 13:12 13:12 17:41 18:41
MORMOIRON Relais de l'Auzon 09:27 09:27 09:27 13:13 13:13 17:42 18:42Centre 09:28 09:28 13:14 13:14 17:43 18:43Le Pont 09:30 09:30 13:16 13:16 17:45 18:45
BLAUVAC Saint Estève 09:40 09:40 09:40 13:26 13:26 17:55 18:55VILLES-SUR-AUZON Centre 09:50 09:50 09:50 13:36 13:36 18:05 19:05MONIEUX Nd des Abeilles 10:05 10:05 10:05 13:51 13:51 18:20 19:20
Crédit Agricole 10:15 14:00SAULT Place des Aires 10:15 10:15 14:00 18:30 19:30
Collège Pays de Sault 10:20 10:20 10:20 14:05 18:35 19:35 (A) Arrêt accessible aux personnes à mobilité réduite
Conc
eptio
n : St
ratis
- Car
togr
aphie
: Imap
ping
- Réa
lisat
ion et
impr
essio
n : im
prim
erie
Trull
i, Ven
ce - D
ocum
ent n
on co
ntra
ctue
l, sus
cept
ible d
e mod
ificat
ions.
06-2
019
Carpentras - Sault12
Zones tarifairesCommunes de départ ou d’arrivée
CARP
ENTR
AS
MAZ
AN
MO
RMO
IRO
N
BLAU
VAC
VILL
ES SU
R AU
ZON
MO
NIE
UX
SAU
LT
MET
HAM
IS
MAL
EMO
RT D
U C
OM
TAT
CARPENTRAS -MAZAN - * -MORMOIRON 1 1 1BLAUVAC 2 1 1 1VILLES SUR AUZON 2 1 1 1 1MONIEUX 2 2 2 2 2 1SAULT 2 2 2 2 2 1 1METHAMIS 2 1 - - - - - 1MALEMORT DU COMTAT 2 1 - - - - - 1 1
- Trajet non disponible sur les lignes ZOU-Vaucluse.* Trajet COVE - Ticket unité 1 €
Titres de transportTickets Zone 1 Zone 2Ticket à l’unité 2,10 € 2,60 €Carnet de 10 tickets 16 € 21€Roue libre(ticket aller-retour, spécial abonnés) 1,10 € 1,60 €Transpass (sous conditions de ressources) 0,20 € 0,30 €Pass découverte 2 journées (accès libre au réseau ZOU-Vaucluse + lignes touristiques)
10 €
Abonnements + autres réseaux
Combinés Car + Bus(mensuel ou annuel)
Pour les correspon-dances avec certains réseaux urbains (TCRA, Trans’Cove...). Infos et vente chez le trans-porteur de la ligne ou au PEM.
Zou alternatif Car + Train(mensuel)
Avignon-Carpentras, Avignon-Cavaillon, Avignon-L’Isle sur la Sorgue ou Avi-gnon-Orange. Vente en gare SNCF.
Abonnements Zone 1 Zone 2Mensuel tout public 37 € 47,50 €Mensuel étudiants, apprentis, jeunes -26 ans en formation 26,50 € 37 €Annuel tout public (3 mois gratuits !) 315 € 420 €Annuel étudiants, apprentis, jeunes -26 ans en formation (6 mois gratuits !)
158 € 210 €
Pass ZOU étude : annuel étu-diants, apprentis, jeunes de -26 ans en formationScolarisés et résidant en région Provence Alpes Côte d’Azur. Valable sur tout le réseau Zou.
110 €
■ Pensez à l’abonnement annuel : payez 9 mois et voyagez 12, soit 3 mois offerts.■ Votre employeur vous remboursera sur demande 50% de votre abonnement (Décret n°2008-1501 du 30/12/08).
Bon à savoir- Arrêt non desservi le vendredi.A
Correspondances
D
Sault - Carpentras12
- Arrêt non desservi les lundis et jeudis.- Correspondance à 08:05 vers Avignon (Ligne 5).- Correspondance à 18:25 vers Avignon (Ligne 5).
ABC
Correspondances Renseignements et vente
CARPENTRASPEM DE CARPENTRAS270 avenue de la gare - 84200 CARPENTRAS Tél. [email protected]
VOYAGES ARNAUD 8 avenue Victor Hugo - 84200 CARPENTRAS Tél. [email protected] www.voyages-arnaud-carpentras.com
Boutique en ligne et horaires en temps réel
à compter du 27 novembre 2019
Transporteur assurant le service de la ligneVoyages ARNAUD Carpentras
04.90.63.01.82www.voyages-arnaud-carpentras.com
SAULT > CARPENTRASDu lundi au
samedi (sauf mercredi)
MercrediDu lundi au
samedi (sauf mercredi)
Mercredi DimancheDu lundi au
samedi (sauf mercredi)
Mercredi Du lundi au dimanche
Circule les jours fériés sauf le 25/12, 01/01 et 01/05 Non Non Oui Oui Oui Non Non Oui
SAULT Collège Pays de Sault 06:30 (A) 06:30 07:25 07:25 07:25 14:10 14:10 16:40Place des Aires 06:35 07:30 07:30 14:15 16:45
MONIEUX ND des Abeilles 06:45 06:45 07:45 07:45 07:45 14:30 14:30 17:00VILLES-SUR-AUZON Centre 06:55 06:55 08:00 08:00 08:00 14:45 14:45 17:15BLAUVAC Saint Estève 07:00 07:00 08:10 08:10 08:10 14:55 14:55 17:25MORMOIRON Le Pont 07:10 07:10 08:15 08:15 15:00 15:00 17:30
Centre 07:12 07:12 08:17 08:17 15:02 15:02 17:32Relais de l'Auzon 07:13 07:13 08:18 08:18 08:18 15:03 15:03 17:33
MAZAN Bruyssande 07:17 07:17 08:22 08:22 08:22 15:08 15:08 17:38Mairie 07:20 07:20 08:25 08:25 08:25 15:11 15:11 17:41Malraux 07:22 07:22 08:27 08:27 08:27 15:14 15:14 17:44
CARPENTRAS Fabre 07:30 07:30 08:35 08:35 08:35 15:20 15:20 17:50PEM Gare Routière 07:40 (B) 07:40 (B) 08:45 08:45 08:45 15:30 15:30 18:00 (C)
Arrêt accessible aux personnes à mobilité réduite
Tous les cars qui desservent cette ligne sont accessibles aux personnes en situation de handicap. Il est recommandé d’appeler le transporteur au préalable afin de connaître les modalités de prise en charge.
Les horaires sont calculés pour des conditions normales de circulation. Ils sont donnés à titre indicatif. Merci de vous présenter à l’arrêt, 5 minutes avant l’horaire indiqué.
D’autres arrêts existent, notamment sur les réseaux urbains. Certains trajets urbains de cette ligne ne sont pas possibles. Merci de vous renseigner auprès du conducteur.
Transport de vélo possible dans la soute. Chargement par son propriétaire. Se renseigner auprès du transporteur.
Pour votre sécurité, prévenir le conducteur que vous avez des bagages dans la soute à la montée et à la descente.
Voyages en groupe : il est recommandé d’appeler le transporteur au préalable afin de s’assurer de la place disponible.
Les arrêts sont facultatifs. Merci de faire signe au conducteur.
Conditions de circulation